• Italian
  • English
  • French
  • Spanish
  • Russian

Toscana e Umbria

Rappresentante autorizzato Francesca Salvador

3385740471 daniele 

3290433344 francesca

emporio.danza.pontedera@gmail.com 

gennaio : sabato 5 e domenica 6 trofeo Bacci ( Lucca )

gennaio : sabato 12 domenica 13  Uisp 1 prova campionato.reg.indiv.cat.agonistiche ( palazzetto Rosignano  picchi via gigli )

gennaio : sabato 26 domenica 27 Uisp 1 prova camp.reg. indiv. 1 e 2 categoria (asp Montelupo palazzetto Bitossi via Guglielmo Marconi )

febbraio: domenica 3 uisp 1 prova camp.reg.indiv.cat.mini prima e piccoli oscar ( asd gabbiano pala Montopolo via Montopolo San Casciano val di pesa )

febbraio : domenica 10 silver 1 campionato serie d zona mare (motto Viareggio )

febbraio : domenica 10 silver 1 prova campionato serie d zona terra (Montelupo)

febbraio :sabato 16 e domenica 17 uisp  1 prova campionato provinciale zona mare (rosignano )

febbraio : sabato 16 e domenica 17 uisp 1 prova camp.provinciale zona terra (Etruria) da confermare sede palasport anna frank via maroncelli montemurlo

febbraio : sabato 23 e domenica 24 silver 1 prova campionato individuale zona terra (Montelupo )

marzo : sabato 2 e domenica 3 uisp 1 prova camp.d'insieme ( rosignano)

marzo : sabato 9 e domenica 10 silver 2 prova camp.serie d zona mare (albachiara )

marzo :sabato 9 silver 2 prova serie d zona terra (aurora )

marzo :domenica 10 gold 1 prova camp.squadra allieve (albachiara )

marzo : sabato 16 domenica 17 silver 2 prova camp.individuale zona mare (Ponsacco )

marzo : sabato 16 e domenica 17 silver 2 prova camp.indiv.zona terra da confermare sede

marzo :domenica 24 gold 2 prova campionato squadra allieve (motto viareggio ) 

marzo : sabato 30 domenica 31 uisp 2 prova camp.reg.indiv.1 e 2 categoria ( rosignano )

marzo : sabato 30 domenica 31 silver 1 prova camp.allieve junior senior 

aprile : sabato 6 e domenica 7 aprile uisp 2 prova camp.reg.indiv.+d'insieme cat.agonistiche (asp Montelupo)

aprile : domenica 14 uisp 2 prova camp.reg.indiv.cat.mini prima e piccoli oscar (ariele)

aprile : domenica 14 silver 1 prova campionato d insieme (motto viareggio )

aprile : sabato 27 e domenica 28  uisp 2 prova camp.insieme cat.promo (cierre )

maggio : sabato 4 e domenica 5 uisp 2 prova campionato provinciale zona mare ( gym star s.leonardo in treponzio )

maggio : sabato 4 e domenica 5 uisp 2 prova campionato provinciale zona terra ( ariele )

maggio : sabato 4 domenica 5 gold 2 prova torneo indiv.allieve junior senior (gym star )

maggio : sabato 4 domenica 5 silver 2 prova campionato indiv.(rosignano)

maggio : domenica 12 gold campionato d insieme (gym pisa )

maggio : domenica 19 gold campionato d insieme +trofeo cignoni (motto viareggio )

settembre : domenica 15 gold 1 prova campionato d'insieme 

settembre : domenica 22 gold 2 prova campionato d insieme (motto )

settembre : sabato 28 e domenica 29 gold 1 prova campionato specialita (Montelupo)

settembre : sabato 28 e domenica 29 gold 1 prova campionato indiv.allieve (Montelupo )

ottobre : sabato 12 e domenica 13 gold 2 prova camp.specialita +2 prova indiv.allieve (Montelupo )

ottobre : domenica 20 gold 2 prova camp.ind.allieve 

ottobre : sabato 26 silver torneo delle regioni (Montelupo)

ottobre : domenica 27 gold 2 prova camp.indi.junior senior (Montelupo )