• Italian
  • English
  • French
  • Spanish
  • Russian

Toscana e Umbria

Rappresentante autorizzato Francesca Salvadori

3739021130

3385740471 

emporio.danza.pontedera@gmail.com 

11-12 gennaio torneo internazionale Etruria prato estraforum 

18/19 gennaio 1 prova cat.ago uisp (montelupo)

26 gennaio silver 1p.campionato serie d zt (ponsacco)

26 gennaio silver 1p campionato serie d zm (motto)

1-2 febbraio 1 prova uisp categorie promo (rosignano )

8-9 febbraio 1 prova provinciale uisp (gabbiano )

15-16 febbraio 1 prova mini prima piccoli oscar uisp  (Montelupo )

22-23 febbraio 1 prova insieme uisp (ariele )

1 marzo silver 2p campionatoserie d zt (ponsacco)

1 marzo silver 2p campionato serie d zm (gym star)

7-8 marzo silver 1p campionato individuale LA-LB-LC zt (ponsacco)

7-8 marzo silver 1p campionato individuale LA-LB-LC zm (albachiara)

15 marzo gold 1p campionato di squadra allieve gold 1-2-3 (ariele)

15 marzo uisp provinciale zona mare (ariele )

21-22 marzo finale cat ago uisp (rosignano)

28 marzo silver 1p campionato individuale LD-LC ( motto)

29 marzo gold 2p campionato di squadre allieve gold 1-2-3 (motto)

4-5 aprile uisp finale insieme (cierre pisa )

18-19 aprile finale miniprima piccoli oscar (piombino )

19 aprile silver 1p campionato d'insieme (motto)

25-26 silver 2p campionato individuale zt (ariele)

25-26 aprile silver 2p campionato individuale più 1p campionato d'insieme zm (motto)

3 maggio silver 2p campionato d'insieme (gym star)

9-10 maggio finale provinciale zona terra (ariele )

9 maggio silver 2p campionato individuale (tirrenia)

10 maggio gold 1p torneo individuale gold (tirrenia)

17 maggio finale provianciale zona mare (gym star )

17 maggio gold 1p campionato d'insieme più torneo Cignoni(stella azzurra)

24 maggio gold 2p torneo individuale gold (motto)

12 settembre gold 1p campionato individuale allieve 

13 settembre gold 1p campionato di specialità J/S

20 settembre gold 1p 2 campionato di insieme (motto)

26 settembre 2p campionato individuale allieve (motto)

27 settembre gold 2p campionato di specialità J/S

4 ottobre gold 2p 2 campionato di insieme (motto)

11 ottobre gold 1p campionato individuale J/S (ponsacco)

25 ottobre gold 2p campionato individuale J/S

1 novembre silver 1p torneo delle regioni

1/2 febbraio 1 prova cat.promo uisp  (rosignano)

8-9 febbraio 1 prova provinciale z.terra uisp (il gabbiano )

15-16 febbraio 1 prova cat.mini prima e piccoli oscar uisp  (montelupo)

22-23 febbraio 1 prova insieme uisp  (ariele)

14 marzo 1 prova serie a b c 

15 marzo 1 prova provinciale zona mare 

21-22 marzo finale cat ago uisp(rosignano)

28-29 marzo finale cat promo uisp 

4-5 aprile finale insieme uisp  (cierre pisa )

18-19 aprile finale miniprima uisp (piombino)

9-10 maggio finale provinciale terra uisp (ariele )

16 maggio finale serie a b c  uisp 

17 maggio finale provinciale zona mare uisp (gym star )